Как удалить данные с Алушты об увольнении
Согласно Федеральному закону «О персональных данных» № 152-ФЗ, вы имеете право требовать удаления своих персональных данных, если они обрабатываются с нарушением законодательства или больше не нужны для заявленных целей. Для удаления данных об увольнении с платформы «Алушта» рекомендуется:
1. Направить письменное заявление оператору платформы (через форму обратной связи или email) с требованием удалить информацию об увольнении. В заявлении укажите свои данные (ФИО, номер телефона, адрес электронной почты) и конкретные сведения, которые следует удалить.
2. Приложите копии документов, подтверждающих вашу личность.
3. Если оператор отказывается или игнорирует запрос, подайте жалобу в Роскомнадзор (можно онлайн через портал Госуслуг или официальный сайт).
4. Если данные об увольнении были переданы из электронной трудовой книжки, уточните, что записи в ЕФС-1 (индивидуальные сведения) хранятся в Пенсионном фонде и не могут быть удалены полностью, но вы можете оспорить их через работодателя.
Краткое резюме: вы имеете право на удаление персональных данных, но если информация основана на официальных трудовых записях, она может быть заменена или заблокирована, а не полностью удалена. Обратитесь к оператору «Алушты» с письменным требованием, а в случае отказа — в Роскомнадзор.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Конкретизируйте ваш вопрос. Откуда и по какой причине вы намерены удалить данные об увольнении?
Ощущение, что у сайта договор с каким-то диспансером, откуда по выходным разрешают выйти в сеть🤦🏻♂️. Сколько вам лет, что вы такие вопросы формируете? Из какой мля Алушты вы хотите данные удалить?? Со стены в Алуште? Или с асфальта?