Мы подали документы в октябре по погибщему согаз, нам что занова все подавать?
По общему правилу, если вы уже подали документы в страховую компанию (СОГАЗ) в октябре, повторная подача не требуется. Однако необходимо убедиться, что документы были приняты и зарегистрированы. Рекомендуется:
1. Проверить статус обращения – позвонить в СОГАЗ или запросить письменное подтверждение получения документов.
2. Уточнить сроки рассмотрения – обычно страховые компании рассматривают заявления в течение 30 дней (возможно продление).
3. Если ответа нет – направить повторный запрос с указанием даты первичной подачи.
Если документы были утеряны или не приняты, потребуется подать их заново. В остальных случаях – нет.
Резюме: Чаще всего повторная подача не нужна, но рекомендуется уточнить статус у страховщика. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Позвоните в согаз, уточните поступили или нет.
Нет, заново подавать не нужно, если документы уже приняты СОГАЗ. Но уточните статус заявки — при отсутствии выплаты или отказе запросите мотивированный ответ и при необходимости подайте повторно или обратитесь в суд.