LSN Messenger
Красноярск, 15.01.2025, 22:22

Бывшая жена подала документы в СОГАЗ, чтобы получить страховку мужа

Вопрос №24398258 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2025, 22:22
Муж ветеран сво, инвалид 2 группы после ранения. Позвонил в СОГАЗ, чтобы выяснить, о правила ли воинская часть документы на страховую выплату. Выяснилось, что документы часть не отправляла, зато бывшая жена, с которой разведен еще в 2017 году решила получить выплаты за него и направила документы в СОГАЗ! Так же случайно нашлась копия доверенности на бывшую жену от 2016 года сроком на 10 лет. Доверенность только сейчас отменили у нотариуса. Вопрос в том, были ли с ее стороны это мошеннические действия и можно ли ее привлечь за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не было никаких мошеннических действий, если на момент обращения доверенность действовала. Если доверенность отменили официально, сообщите в страховую компанию, что доверенность аннулирована.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

15.01.2025, 22:26
Оценка автора вопроса:

Правда? Тогда расскажите военнослужащий жив, документы которые нужны для согаз как достались бывшей жене? Доверенность не дает права на получения выплат. Но Вам же не до уточнений

15.01.2025, 22:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К тебе здесь НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ТЫ НЕ ЮРИСТ! ОТДЫХАЙ, Мат часть можешь не учить, она обывателю не нужна.

15.01.2025, 22:36

До момента отмены доверенности и уведомления бывшей жены об этом её действия являются законными.

15.01.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

Связи с бывшей женой нет. Везде заблокировала.

15.01.2025, 22:26

А вам связь с ней зачем? Подавайте заявление в страх.компанию об отмене доверенности, просите ничего ей не выплачивать, только военнослужащему лично.

15.01.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Тут мошенничество, по причине того что на данные выплаты жена не претендует. Так как военнослужащий жив.

15.01.2025, 22:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если документы подложные, то нужно обращаться в полицию. Это мошенничество.

15.01.2025, 22:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А вам связь с ней зачем? Подавайте заявление в страх.компанию об отмене доверенности, просите ничего ей не выплачивать, только военнослужащему лично. чем быстрее вы всё сделаете, тем для вас лучше, открываете их сайт и подаёте.

15.01.2025, 22:29

Учите мат часть

15.01.2025, 22:33

ОТДЫХАЙ. К обывателям никто не обращается на этом сайте.

15.01.2025, 22:37

Какие выплаты при живом то муже , хотя и бывшем. С содержанием доверенности, формулировками в ней представительских полномочий сначала не мешало бы ознакомиться перед ответом.

15.01.2025, 22:39