Нарушение гарантии застройщиком по устранению дефектов в квартире
Здравствуйте.
Можно. Но уже привлекайте и управляющую компанию, поскольку прошел гарантийный срок. По окончании срока гарантии потребитель доказывает наличие производственных дефектов.
В любом случае будет ещё судебная экспертиза.
С уважением.
Можно, конечно. Иск о защите прав потребителя.
Просто гарантия 5 лет же?
Существенные недостатки (а у вас именно такой) и за пределами гарантии обязаны устранить.
И застройщик признал этот факт, обещав Вам устранить.
Т.е. случай не гарантийный.
Да подавайте, вас суд спросит где вы были 5 лет. почему не обращались. и что вы ответите? Ждал когда больше времени пройдёт чтобы больше взыскать с застройщика? не получится.
Присылали отписки! Гарантия исчисляется с момента покупки квартиры?
Да, можно подать в суд на застройщика за нарушение гарантии.
Гарантия же действует с момента покупки?