Барнаул, 11.12.2025, 11:08

Алименты, здравствуйте, если я отказалась от алиментов. И долг 350 убрали, если снова подам долга уже не будет?

Вопрос №24845129 из г. Барнаул
опубликован 11.12.2025, 11:08
Алименты, здравствуйте, если я отказалась от алиментов. И долг 350 убрали, если снова подам долга уже не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг будет рассчитан за последние 3 года.

11.12.2025, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Надо видеть документы. Несовершайте глупости, нарушая права ребенка.

11.12.2025, 11:09

И ст. 113 СК РФ в помощь

11.12.2025, 11:10

Согласно Семейному кодексу РФ, родители вправе самостоятельно определять порядок содержания своих несовершеннолетних детей. В спорных ситуациях этот вопрос решает суд

11.12.2025, 11:10

Здравствуйте!

Надо смотреть, как это все оформлено, что вы подписали, и чего вы в итоге желаете. Потому как отказ от алиментов противоречит интересам ребенка. Вы могли отозвать исполнительный лист, но вправе подать его вновь.

11.12.2025, 11:10

Если долг будет погашен, то не будет долга.

11.12.2025, 11:16

Новый долг будет начисляться только с момента повторного предъявления исполнительного листа, прежняя задолженность аннулирована.

11.12.2025, 11:23

Вы сами приняли решение, и потеряли деньги. Статья 113 СК РФ вам в помощью.

11.12.2025, 11:30