Ответственность застройщика за неисправность парковочных подъемников

Проектной документацией на МКД предусмотрена установка уличных механизированных двухуровневых парковок. В процессе эксплуатации подъемников была выявлена их некорректная работа, в связи с чем подъемники были демонтированы застройщиком для последующей замены на новые работоспособные. Прошло 6 месяцев - УК молчит как рыба или утверждает, что поставка подъемников из-за рубежа была осложнена. Тогда собственники решили обратиться к застройщику с требованием не устанавливать подъемники. В ответ тишина ни компенсации ни подъемников. Как быть?
Лучший ответ

Только суд. все ваши проблемы с новокупленным жильем, которые Вы описываете, могут и должны быть решены только через суд.

Спасибо!

Начать стоит с официальных запросов к УК и застройщику, чтобы зафиксировать их бездействие. Затем можно перейти к жалобам в контролирующие органы - Роспотребнадзор, Госжилинспекцию. Если это не сработает, придется готовить иск в суд.

Спасибо!

А вообще застройщик же обязан это устранить или выплатить компенсацию?

В суд готовьте иск

Спасибо!