Замена украинского удостоверения тракториста на российское
Оставляйте, если планируете работать в странах ЕС.
Оставляйте и работайте
Спасибо, но вот как вышло, при оформлении заявления на получение удостоверения тракториста РФ мне пояснили так , чтобы получить удостоверение тракториста РФ по упрощенке для жителей ДНР я отдам Украинские утм и получу взамен утм РФ. Либо я прохожу медкомиссию полностью и сдаю экзамен, так я и могу иметь утм Украины и РФ ( утм- удостоверение тракториста машиниста) так же заставили меня сделать перевод заверенную нотариусом диплома и утм, за это удовольствие я отдал 5.100 рублей. Перевод и УТМ Укр. забрали себе в гостехнадзоре, я считаю что это не справедливо и неприемлемо, к нам жителям Донбасса относится представители русского государства неприемлемо и не уважительно, зачем мне платить за то что у меня и так есть или задавать то что уже было здано, так можно и отучиться заново с первого класса до последнего курса в техникуме к примеру. А ведь и с земельными участками и жильём подобные случаи, правила меняют четь ли не каждый год, а люди платят и переводят у нотариусов
Если планируете заменить Россию так же, как и Украину, на Европейские страны, то оставляйте.