LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.12.2025, 14:50

Возражения на частную жалобу по определению о возврате апелляции

Вопрос №24845327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2025, 14:50
Подскажите. Ответчик подала частную жалобу на определения о возврате апелляционной жалобы. Истцам надо отправлять ей копию возражения на ее жалобу или не надо? Или просто подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стороны и иные участники процесса обязаны направлять всем участвующим в рассмотрении спора то, что они направляют в суд, и что отсутствует у других.

Поэтому к поданным документам в суд необходимо приложить доказательства направления ответчику возражений.

11.12.2025, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Копию возражений надо направить истцам и в суд приложить доказательства направления.

11.12.2025, 14:53

Я и есть истец!

11.12.2025, 14:55

Тогда вы направляете ответчику

11.12.2025, 14:56

Почему тогда а статье 333 части 2 ГПК РФ сказано что суд первой инстанции должен уведомить истцов а не сам ответчик

11.12.2025, 14:56

Читайте эту норму до конца - с приложением доказательств направления возражений лицам, участвующим в деле.

11.12.2025, 16:11

Nikita Leskov, нужно направить ответчику копию возражений на частную жалобу

11.12.2025, 14:57

Да, надо

11.12.2025, 15:29