Информация о получении субсидии ей предоставлена но обсуждать эту тему в досудебном порядке отказывается.

Я военнослужащий запаса. На меня и членов моей семьи: супруге и её дочери от первого брака предоставлена субсидия. Дочь супруги не согласна с предоставлением ей комнаты в общежитии 16 кв. м. с пропиской и намерена подать исковое заявление в суд с требованием выплатить причитающуюся ей долю денежных средств от субсидии. Информация о получении субсидии ей предоставлена но обсуждать эту тему в досудебном порядке отказывается. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер Роман.

Исходя из той информации, которую Вы предоставили, дать точный ответ проблематично.

Вместе с тем, полагаю, что недовольство дочери Вашей супруги от первого брака, сродни недовольству той самой старухи из сказки А.С. Пушкина о рыбаке и рыбке.

Права девушки не нарушены, доказать их нарушение в условиях предоставления ей отдельного жилья будет сложно.

В любом случае, я бы порекомендовал Вам получить очную консультацию у юриста/адвоката с предоставлением последнему документов etc.

Удачи.

Вам спасибо огромное за ответ!

Расслабиться и ждать развития событий.

А Вы не могли бы чуть подробнее пояснить чего можно и нужно ожидать от этого сценария?