Служба по контракту на космодроме Плесецк и отправка в зону СВО
Сергей, здравствуйте.
Насколько я помню, охраняют космодром военнослужащие по призыву и сотрудники охранных предприятий (так называемые чоповцы).
И то и другое к военной службе по контракту не имеет никакого отношения.
Поэтому сначала получите более подробную информацию, в какой войсковой части будете служить, в какой должности и звании.
Если выяснится, что речь идет о военной службе по контракту (в чем я сомневаюсь), то знайте, что согласно положению о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента № 1237, военнослужащего без его согласия могут перевести в любую воинскую часть или регион, в том числе на новые территории. Если вы откажетесь от перевода, то вас привлекут к уголовной ответственности по УК РФ.
Служба есть служба!
Могут направить в порядке перевода, не рискуйте.
Могут отправить куда угодно, это может быть просто обман.
Спасибо большое за консультацию!!