LSN Messenger

Переоформление ипотеки с подруги на себя после получения

Вопрос №24845818 из г. Смоленск
опубликован 11.12.2025, 23:42
Не могу получить ипотеку на себя.¹маленький кредитный рейтинг. Может ли подруга взять ипотеку на себя и как ее можно будет переоформить на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

не советовала бы так делать. причем ни подруге ни вам. вы обе рискуете. вы заплатите за подругу первоначальный взнос, а право собственности при проблемах с переофыормлении или возникшем желании подруги воспользоваться вашей доверчивостью останется у вашей подруги. она будет сама оплачивать ипотеку и ничего не станет переоформлять. риски для нее - вы в какойц-то момент перестанете платить и долг повиснет на ней. а банк вам скорее всего откажет в переоформении так как вы для них неблагонадежный заемщик. либо условия кредитования изменятся в сторону увеличения ставки из-за рисков банка. недаром же вам отказывают

12.12.2025, 00:37

А можнл ли нотариально оыормить расписку что первый взнос и последующие платежи вношу я .мне улучшить свою кредитную историю и сделать переуступку ипотеки

12.12.2025, 01:11

Как переоформить? Как и обычно: сделать замену должника, да и всё.

11.12.2025, 23:44

Первый взнос я оплачу сама и прследующие платежи ьуду сама вносить.как делать замену если банк отказал мне в ипотеке

11.12.2025, 23:49

У Вас в Смоленске один банк???

11.12.2025, 23:53

Никак, подругу уморить хотите?

11.12.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

Она может на себя взять.

Никак без согласия банка, а он не даст.

И Вы будете платить за чужое имущество.., не нужно так делать.

12.12.2025, 10:33