Доброй ночи. Мы выиграли суд в апелляционной инстанции, но проблема в том что в резолютивной части

Мы выиграли суд в апелляционной инстанции, но проблема в том что в резолютивной части судебного решения суд указал неправильный день, месяц, год моего рождения и неправильно указал день, месяц, год рождения ответчика. Паспортные данные указаны правильно у обеих сторон. Они решение как правило долго не высылали, а теперь выслали и мы это сразу заметили, но решение уже вместе со всеми материалами отослано в суд первой инстанции. Что делать в таком случае? Ваши предложения и советы.
Лучший ответ

Что делать в таком случае?

Это называется описки, они устранимы у секретаря суда первой инстанции, если вернут, то озаботитесь, придётся идти лично и исправлять. Как проблема не будет стоять.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Напишите заявление об исправлении технической ошибки. Дело направят опять в апелляцию, там исправят ошибку, вынесут отдельное определение.

Исправление технических ошибок возможно в соответствии с ч.3 ст.200 ГПК РФ, ч.3 ст.179 АПК РФ, ч 2 ст.184 КАС РФ. По заявлению или по инициативе суда (если будет им замечено). Выносится определение.

В заявлении вам нужно написать правильный вариант.

Составить письменное заявление в свободной форме на имя председателя апелляционного суда.

Здравствуйте Вок

Нужно направить в суд заявление об исправлении описок в апелляционном определении