Обжалование решения о восстановлении срока предъявления ИЛ

В определении суда, о восстановлении срока предьявления исполнительного документа к исполнению. Допушены ошибки взыскатель вписан другой. К тому же приняты доводы этого взыскателя что в течении срока предьявления ИЛ предпринимались действия подачи, (со слов) но ИЛ не был предьявлен в течении 3 х лет, но суд посчитал причину уважительной не по их вине и удлетворил иск об восстановлении ИЛ к исполнению. Можно ли обжаловать решение?
Лучший ответ

Допушены ошибки взыскатель вписан другой.

Будьте добры, с этого места поподробнее. Что значит ошибка? Как я поняла, произошла замена взыскателя с ПАО на коллекторское бюро

Для восстановления срока предъявления ИД к взысканию судом не установлены обстоятельства пропуска срока по вине пристава-исполнителя ( в мотивировочной части постановления отсутствуют указания на доказательства, в соответствии с которыми суд пришёл к такому выводу).

В этой связи нет необходимости знакомиться с материалами дела, достаточно указать на процессуальные нарушения суда при вынесении определения о восстановлении срока на обжалование.

Истец один, а предьявление ИЛ другой в тексте документа,

Как усматривается из постановления суда, в 2024 году произошла замена стороны в исполнительном производстве.

Однако не совсем понятно : в 2024 произошла замена взыскателя ПАО на НАО "Первое клиентское бюро", а требования удовлетворены НАО ПКО "Первое клиентское бюро".

При этом имеются сведения о том, что НАО "Первое клиентское бюро" в 2023 сменило наименование на НАО ПКО "Первое клиентское бюро". Это последняя смена наименования

Получается да

Фото

Прикреплённые файлы:

Ну, обжаловать то все можно. Вот только не очень понятны мотивы суда.

Для точного ответа надо бы привести. Приложенного фото не видно

Вот решение

Прикреплённые файлы:

Автор: "Вот решение

Прикреплённые файлы:

Ответить" ---------> и ничего не видно.

Евгения,

в тексте определения прямо указано: обжалование в течении 15 дней в Мосгорсуд через Хамовнический районный суд

Или Вы имели в виду перспективы обжалования? В определении указано, что пропуск срока обусловлен бездействием службы судебных приставов (попытка предъявления, жалобы...). Копии жалоб с подтверждением их отправки были представлены?

Нет ни чего не было, сегодня получила письмо на госуслугах, на восстановление пимала жалобу

Да перспективу, возможно что то сделать

Евгения, через Госуслуги Вы получили только текст определения. Так откуда вывод, что срок восстановлен "со слов"? От этого зависит и перспектива обжалования, надо знать какие документы предоставил взыскатель в обоснование уважительности причин пропуска срока

Значит нужно запросить документы у суда?? Но для начало восстановить срок на обжалование?? Верно?? Сегодня была у приставов на мне нет дел и не поступало с 19г, запросила справку

Евгения, к сожаления, возможности запросить документы у суда нет. Надо ехать в суд лично (или представителю) и знакомится с материалами непосредственно в суде

Да только даже не приняли документ по подсудности рассмотрения в 13 году, а я живу в Иркутске, а суд в Москве (((

Увы, теперь надо исходить из фактического положения дел. Если нет возможности найти представителя в Москве, то можно попробовать подать жалобу - попытка не пытка. Но надо понимать, что если взыскатель предоставил доказательства уважительности причин пропуска срока, то в удовлетворении жалобы будет отказано

У приставов ни чего нет и запросов не было

Здравствуйте Евгения

Суд указывает, что якобы взыскатель предъявлял к исполнению ИЛ, но не было исполнено приставами

Данное обстоятельство должно быть подтверждено документально

Было ли такое на самом деле. То есть проверке подлежит, есть ли в деле документы в подтверждение того, что взыскатель направлял ИЛ к повторному предъявлению в службу приставов?

Если таких документов нет, то суд не законно восстановил срок для предъявления ИЛ к исполнению за пределами срока

Также указано об утрате ИЛ

Но утрата произошла по вине кого? Если взыскателя, то опять таки это обстоятельство не является уважительной причиной для восстановления срока и выдачи дубликата ИЛ

странно, что я не вижу фото Решения.

Если там причиной указано "бездействие ФССП", то это очевидная ложь. Пропуск срока это дата предъявления в ФССП, а не время нахождения там.

Нет не написано бездействия,

Истец указывает что компанией была попытка предьявлять ИЛ заблаговременно до истечения срока, однако ИЛ не было возбужлено, все жалобы были проигнорированы в связи с этим срок пропущен уважительно и на этих довыдах иск Удлетворяют

Значит так, прочел в личке Решение.

Общее впечатление - сразу же: описка в названии взыскателя характерна, это под копирку такие просьбы о восстановлении срока пишутся. Но 2021 год и непонятно, по какой части ст.46 было окончено ИП. Возвращался ли Исп. Лист взыскателю.

короче - обычная халтурка по принципу "должник" ничего не узнает и получит сюрприз только после пропажи денег с карточки.. Я бы проверил помимо 46 статьи еще и основания перемены стороны взыскания в обязательстве

и в дополнение к ответу - договор 2013 года, само Решение первоначальное суда от 2019 года надо было бы посмотреть.

Ну и тут уже до меня юристы говорят очевидные вещи: надо тщательно посмотреть все доказательства ПКБ. Это безусловная халтурка , поэтому там либо нет никаких доказательств либо доказательства составлены по принципу в огороде бузина- в Киеве дядька

Решения отправлю в личку,? на все суды отправляла ходатайства и применнени СИД и сроки, даже не приняли во внимание, сужусь с 19 года

Как это сделать?

"Как это сделать?" -------> как я понял из предыдущих ответов, проблема в том, что автор в Иркутске. а суд в Москве. можно дистанционно запросить у суда все документы дела с оплатой по какому-то тарифу. вот только процедуру я не знаю. В своем суде в Подмосковье как-то раз спросил ради любоаытства, мне ответили - никогда не занимались. в результате мне полное дело копировали бесплатно. Но я им настолько надоел за почти 30 лет, что они шелковые.

попытайтесь получить такую копию. Все равно дешевле, чем нанимать человека (можно без юр. диплома - для ознакомления с делом не нужен) для фоток.

Я считаю, что факт того, что якобы ИЛ был представлен но было проигнорировано приставами не подтвержден

Данное обстоятельство должно было быть подтверждено жалобой приставами на отказ в возбуждении ИП при повторном предъявлении ИЛ к использованию

А раз об этом нет ни слова, то и уважительность причины пропуска срока заявитель не доказал

Суд преждевременно сделал вывод о наличии уважительной причины для восстановления срока для выдачи дубликата и повторного предъявления ИЛ

В вашем случае все аргументы необходимо прописать в жалобе на определение суда и закрепить законом

Ваша проблема в том, что определение суда вынесено в марте, срок для обжалования 15 дней истёк

Вы когда получили данный документ?

ответ можно вставлять прямо в жалобу. ГУД. Добавить все даты документов

Сегодня получила, на сайте суда решения не бвло, до сегодняшнего дня

Суд пишет, что для заявителя ( срок исчисления предъявления ИЛ к исполнению изменён)

Уже нарушение

Правопреемство не может рассматриваться как основание для восстановления срока, поскольку не влияет на объём прав и обязанностей взыскателя.

То есть, даже не владея полной информацией, тех данных, которые указаны в определении суда достаточно для отмены определения

Какие доказательства представлены суду со стороны коллекторского бюро? Обжалуйте, это Ваше право.

Здравствуйте Евгения

Необходимо смотреть какие причины суд посчитал уважительными, что восстановил срок для оценки перспективы по делу для обжалования определения суда в восстановлении срока на предъявление ИЛ за пределами 3х лет

Еще уточнение у меня фамилия в ИЛ старая, а сейчас другая и уже давно, но дел ни на одну фамилию нет, базы уФССП на 19г о закрытии ИП нет за сроком

Где тогжа данные смог взять взыскатель

Суд скорее всего по запросу в орган ЗАГСа установил. Не зря так долго не выносилось решение

Тогда в решениях фамилия бвла прописана вторая, а этого нет

сейчас суды занимаются вот таким жонглированием: БЕЗ определения суда в судебном заседании преспокойно помощники судей (даже не сами судьи) посылают по электронной системе межведомственного взаимодействия запросы от имени СУДА. Явное превышение должностных полномочий. Но всем наплевать.