Пользователь 9111.ru
Киров, 07.10.2019, 05:23

Возможно ли обжалование решения ВС ПФ о отказе в восстановлении срока обжалования кассационной жалобы?

Вопрос №16396466 из г. Киров
опубликован 07.10.2019, 05:23
Если судебная коллегия по гражданским делам ВС ПФ отказала в восстановлении срока обжалования кассационной жалобы это можно куда то обжаловать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председателю Верховного суда.

07.10.2019, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Теперь уже только Председателю ВС РФ.

07.10.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А если он откажет то тогда куда?

07.10.2019, 06:16

Все уже никуда.. никто не восстановит.

07.10.2019, 06:17

Уже никуда, далее только в ЕСПЧ.

07.10.2019, 10:08

А почему не кто не восстановит?

07.10.2019, 06:22

Потому что суд основывается при принятии решения на законодательстве и внутреннем убеждении. А судебное усмотрение это краеугольный камень отечественного правосудия, как говорил мой преподаватель по римскому праву...

С уважением!

07.10.2019, 06:50

Потому что суд руководствуется законом и ещё в большей степени внутренним убеждением - рудиментом революционного правомознания:)

07.10.2019, 10:10

То есть 2 кассация это в данном случае последняя инстанция куда я обращусь и от куда мне придет ответ о том что срок обжалования прошел?

07.10.2019, 08:53

Доброе утро, по сути это не вторая кассация, а право председателя ВС РФ отменить определение судьи ВС (при этом отвечать будет зам. председателя). Теоретически, при наличии оснований, можно было обратиться в ЕСПЧ, но там жесткий срок - 6 месяцев с момента апелляции, у Вас они прошли.

07.10.2019, 09:24

ВС РФ - это уже надзор. Выше ВС РФ уже нет ничего, далее только ЕСПЧ, если только вы сроки после апелляции не пропустили, как сказано выше.

07.10.2019, 10:11

ВС и кассацию рассматривает судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ.

07.10.2019, 11:27

Да, но до этого прошли множество других инстанции.

07.10.2019, 11:36