Здравствуйте! Есть срок исковой давности за не уплату бремя содержания своего имущества ст.210

Лучший ответ

Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Задолженность по оплате такого содержания (например, коммунальных услуг, взносов на капремонт) взыскивается в судебном порядке. Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Для периодических платежей срок исчисляется отдельно по каждому платежу (ст. 200 ГК РФ). Начало течения срока - когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока. Для непериодических платежей - с момента, когда собственник должен был исполнить обязанность. Решение зависит от конкретных обстоятельств (наличие договора, период задолженности). Рекомендуется обратиться к юристу для точного расчета. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Да, для требований, связанных с неисполнением обязанности по содержанию имущества (в том числе уплаты коммунальных услуг), применяется общий срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ). Однако его течение начинается со дня, когда лицо, право которого нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении

Три года — общий срок исковой давности по Гражданскому кодексу Российской Федерации (ГК РФ). Это установлено статьёй 196 ГК РФ.

применяется общий срок исковой давности это 3 года