Приостановление исполнительного производства для участника СВО

Не закрывают производство участнику СВО суд приставы. Ушел на СВО 01.09.2025. Производства до 2024 года открыты. По закону должны долги списать, производства окончить!
Лучший ответ

В связи с чем возбуждено исполнительное производство? Основания для приостановления исполнительного производства в связи с участием должника на СВО не распространяются на требования по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений.

Здравствуйте,кредит в банк

Здравствуйте

Напишите заявление приставу, либо жалобу в порядке подчинённости.

Также, отказ пристава вы можете обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте,окончить производство пристав должен по кредитному долгу,а не приостановить! Вот я о чем

В прокуратуру надо жалобу подавать.

Жалоба руководителю ОСП, прокурору и в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.