Списание или приостановление исполнительного производства матери участника СВО
Увы, такое право только у супруги. Это право закреплено Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в редакции Федерального закона от 23.11.2024 № 391-ФЗ) и распространяется на граждан, подписавших контракт на службу в армии с Министерством обороны РФ с 1 декабря 2024 года на срок не менее одного года, а также их супругов.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы не являетесь участником СВО, вы тут при чем? нет конечно ни кто вам ни приостановит.
Здравствуйте, для решения вопроса о приостановлении исполнительного производства участник СВО или член его семьи должен обратиться с заявлением: в службу судебных приставов; в банк или иную кредитную организацию, обслуживающие его счета; в организацию или к иному лицу, выплачивающим ему заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи. Член семьи вместе с заявлением направляет документы, подтверждающие родственные отношения с участником СВО.