В чем разница между учредителями и членами сельскохозяйственного производственного кооператива?
учредители кооператива и члены одно и то же.
Федеральный закон от 08.05.1996 N 41-ФЗ "О производственных кооперативах"
Статья 4. Порядок образования кооператива
Кооператив образуется исключительно по решению его учредителей. Число членов кооператива не может быть менее чем пять человек. Членами (участниками) кооператива могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства. Юридическое лицо участвует в деятельности кооператива через своего представителя в соответствии с уставом кооператива.
Простыми словами - учредители те,кто его создали, члены те,кто в него вступили.
учредители те, кто его создали
Учредители создают кооператив и вносят имущественный пай, автоматически становясь его членами с правом голоса и обязанностью личного труда. Члены — это все участники, включая и учредителей после регистрации, они отвечают по долгам кооператива своим паем.