Незачет выслуги лет в МВД из-за отсутствия звания в СК
Аналогичная ситуация ЧЕМУ? Вы думаете юристы читают все вопросы,заданные пользователями? Их сотни каждый день. Задайте свой вопрос более корректно, пожалуйста.
Здравствуйте.
Да, есть такая практика. но я лично не считаю такой подход законным. Я бы на вашем месте судился.
А есть судебные прецеденты по моей ситуации?
В СПС Консультанте я не видел, в Гаранте (который также у меня есть) не смотрел.
Честно говоря в консультанте споров по этой статье - решений 6 или 8-мь, то есть не много. В основном они касаются не тех, кто ранее служил в СК, а таможенников.
Поэтому отсутствие положительной практики ни о чем не говорит. Просто таких споров как у вас, в России, по всей вероятности, было очень мало.
Почему в отношении вас кадровики заняли такую "жесткую" позицию, объяснить не могу. Скорее всего, перестраховываются, боясь ошибиться.
Но что-то мне подсказывает, что если мы вы проходили службу в другом регионе и другие кадровики рассчитывали стаж на пенсию по выслуге лет, то они могли бы принять и другое решение.