LSN Messenger
Москва, 12.12.2025, 15:44

Незачет выслуги лет в МВД из-за отсутствия звания в СК

Вопрос №24846463 из г. Москва
опубликован 12.12.2025, 15:44
Добрый день у меня аналогичная ситуация, кадры в МВД не засчитывают 1 год службы в Следственном комитете, так как я там не успел получить звание, хотя стоял на должности следователя
Лучший ответ
Рекомендуется

Аналогичная ситуация ЧЕМУ? Вы думаете юристы читают все вопросы,заданные пользователями? Их сотни каждый день. Задайте свой вопрос более корректно, пожалуйста.

12.12.2025, 16:41

Здравствуйте.

Да, есть такая практика. но я лично не считаю такой подход законным. Я бы на вашем месте судился.

12.12.2025, 17:54
Прикреплённые файлы:

А есть судебные прецеденты по моей ситуации?

12.12.2025, 19:08

В СПС Консультанте я не видел, в Гаранте (который также у меня есть) не смотрел.

Честно говоря в консультанте споров по этой статье - решений 6 или 8-мь, то есть не много. В основном они касаются не тех, кто ранее служил в СК, а таможенников.

Поэтому отсутствие положительной практики ни о чем не говорит. Просто таких споров как у вас, в России, по всей вероятности, было очень мало.

Почему в отношении вас кадровики заняли такую "жесткую" позицию, объяснить не могу. Скорее всего, перестраховываются, боясь ошибиться.

Но что-то мне подсказывает, что если мы вы проходили службу в другом регионе и другие кадровики рассчитывали стаж на пенсию по выслуге лет, то они могли бы принять и другое решение.

12.12.2025, 19:23
Оценка автора вопроса: