LSN Messenger
Пермь, 12.12.2025, 18:19

Удержание по двум исполнительным листам

Вопрос №24846594 из г. Пермь
опубликован 12.12.2025, 18:19
Здравствуйте, уважаемые юристы. У приставов 2 сводных ил. По каждому удовлетворено ходатайство об удержании с зарплаты 20% вместо 50. Позвонили с бухгалтерии и сказали, что раз пришло 2 ил, то удерживать будут по каждому по 20. То есть в итоге 40. При попытке объединить эти 2 сводных производства пристав ничего не сделал. Там 2 разных пристава. Какое решение есть данной ситуации? Денег катастрофически не хватает. Так радовалась, что наконец-то хоть что то будет оставаться после удержания и оплаты ипотеки. А сейчас удерживать будут опять 40%. Разница в 10% не существенная, тысяч в 5-8. Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Добивайтесь объединения ИП. Обжалуйте бездействие пристава о не рассмотрении вашего заявления об объединении ИП, либо отказ, путем подачи жалобы старшему приставу исполнителю, а в случае отказа, в суд по КАС.

12.12.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Нужно подать заявление в ФССП и чем быстрее , тем лучше.

Это можно объединить

12.12.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

В интернете нашла информацию, что объединение от разных приставов только через отстранение одного из них за некачественную работу или предвзятость. Это не верная информация? При попытке писать ходатайство одни отписки. Типа пристав имеет право наложить арест, написать на работу((

12.12.2025, 18:23

Это ложная информация.

12.12.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Отказ в объединении исполнительных производств в сводное нужно обжаловать старшему судебному приставу, либо в суд.

12.12.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб. (без учета ипотеки), то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Ипотечное жилье и ипотечный кредит можно сохранить в ходе банкротства.

12.12.2025, 18:29

У меня помимо ипотеки есть еще доля в частном доме и доля земельного участка в родительском доме

12.12.2025, 18:30

Если пристав отказал в объединении производств, жалобу на имя ст. пристава.

12.12.2025, 18:44