Отказ в возбуждении дела о правонарушении оставлен в силе
Это значит, что постановление мирового судьи об отказе в возбуждении дела об АП оставлено без изменения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это значит, что суд также отказал в возбуждении АП.
Так скажем, апелляцию отклонили, хотя по делам АП нет понятия апелляция.
Там просто жалоба на определение суда подается. МВД отказали.
Здравствуйте!
Решение суда 1 инстанции не отменено.
Суду не было доказано, что вы 30.09.2025 находились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения ст.20.21 КоАП, поэтому решение не отменено.
Фраза «оставить без изменений» означает, что городской суд подтвердил решение мирового суда и не изменил его.То есть: дело закрыто без привлечения к ответственности, и никаких штрафов или наказаний не будет.