Возможность истребования банковских счетов для подтверждения финансового состояния
Здравствуйте! Да, вы можете подать суду ходатайство об истребовании доказательств (выписок по счетам), обосновав это необходимостью проверки доводов истца о его тяжелом финансовом положении, которые вы не можете получить самостоятельно из-за банковской тайны
Вправе заявить ходатайство об истребовании банковских выписок для проверки заявлений истца о финансовом положении.
На любом этапе судебного заседания, а лучше, когда судья будет просить о ходатайствах, вы заявите это с приобщением к делу.
В ходатайствах нужно указать ( как можно точнее) названия банков, ИП, в каких банках могут быть открыты счета (их может несколько). Отметьте, что вы не можете получить эти данные в связи с персональными данными и тайной.
Из вашего вопроса непонятно кто вы и какие требования, есть или нет суд, о чем суд, и прочее. Суд о чем? Взыскание долга или банкротство и привлечение к субсидиарке. Вопросов много. Судя по вашему вопросу ваш юрист не понимает ничего или его у вас нет. Если цель взыскать деньги, то вам по сути все равно, выгодную или нет он сделку совершил, это его проблемы, другая должна быть схема работы. Ну убедились вы, что он невыгодную сделку совершил и что, сразу долг простите?
Для этого необходимо подать ходатайство об истребовании доказательств.