Отказ в возврате линолеума из-за невозможности подъема
Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре, включая его габариты и условия транспортировки. Если при оформлении заказа продавец не уточнил технические характеристики подъезда, что привело к невозможности подъема товара, это может рассматриваться как недостаток информации. Вы вправе потребовать возврата денег на основании ст. 12 Закона, так как товар не может быть использован по назначению из-за действий продавца. Рекомендуется направить продавцу письменную претензию с требованием возврата средств, приложив доказательства (например, переписку, где не обсуждались габариты подъезда). Если продавец откажет, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд. Срок для возврата — 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении.
Невозможность подъёма не является основанием для возврата товара.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Пост. Прав-ва РФ от 31.12.2020 N 2463 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Согласно п. 4 указанного Перечня не подлежат обмену и возврату строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины.
Это должны были учесть вы,а не продавец. Вы когда продукты на рынке или в магазине покупаете, продавец учитывает параметры вашей кухни?
Все правильно, отказ правомерен.
Заверните в рулон и поднимите, нет никаких проблем
Это ваш косяк, продавец тут не при чем
Здравствуйте. Отказ правомерен. Увы.