Воронеж, 29.06.2023, 14:51

Как вернуть деньги за товар, отправленный обратно через телеканал Шопэндшоу при отказе из-за невозможности возврата домашних тапочек?

Вопрос №20585139 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2023, 14:51
Нужна консультация. Через телеканал Шопэндшоу заказывала одежду, через пару дней отправила почтой обратно, они товар получили, но деньги не вернули, говорят, что домашние тапочки, которые были в заказе входят в перечень товаров, которые не подлежат возврату. Как получить обратно деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию пишите на возврат. Так же Вы можете компенсацию, пени и штраф.

29.06.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

Вопрос читайте и закон. Направление претензии необязательно

29.06.2023, 15:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд, к сожалению иного варианта нет

29.06.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Вас вводят в заблуждение.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебельные гарнитуры бытового назначения

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы к ним, номерные агрегаты (двигатель, блок цилиндров двигателя, шасси (рама), кузов (кабина) автотранспортного средства или самоходной машины, а также коробка передач и мост самоходной машины) к автомобилям и мотовелотоварам, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

12. Гражданское оружие, основные части гражданского огнестрельного оружия, патроны к гражданскому оружию, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию

13. Животные и растения

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

29.06.2023, 14:58

Юлия, добрый день. Нужно оформлять претензию, а далее в суд с иском.

С уважением, Дарья Алексеевна

29.06.2023, 16:18