Арест и реализация доли должника в совместной квартире
Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, включая долю в праве общей собственности на недвижимое имущество, для обеспечения исполнения исполнительного документа (часть 1 статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Арест может быть наложен на долю должника, даже если в квартире есть доля его сына, так как арест применяется к имуществу, принадлежащему непосредственно должнику.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Присиав вправе реализовать долю должника.
Елена, реализовать долю должника пристав ФССП вправе. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Елена, доброго дня
Вам в помощь Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Касательно продажи доли это очень трудоемкий процесс для ФССП
На имущество должника накладывают ограничения на регистрационные действия и единственное жильё на торги не выставляют, ст. 446 ГПК РФ.
Есть такая возможность, если не едиственное жилье.