Распространение интимных фото с целью опорочить репутацию
Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ - при принятии процессуального решения 144-145 УПК РФ будет дана квалификаци его действий, а при возбуждении уголовного дела подавайте гражданский иск на основании 150-152 ,1101 ГК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратиться в полицию. Нужно подать заявление в отдел «К» МВД (по борьбе с киберпреступлениями) или в ближайшее отделение полиции. В заявлении следует указать данные нарушителя (номера телефонов, ссылки на профили), приложить доказательства (скриншоты, переписки) и попросить возбудить уголовное дело.
Подать иск о компенсации морального вреда. Можно потребовать возмещение ущерба — от 50 000 до 500 000 рублей, в зависимости от нанесённого вреда репутации и морального состояния.
Заявление в полицию - ст. 137 УК РФ.
Обращайтесь в полицию.
В прокуратуру заявление пишите
Прежде всего сохраните все публикации. Подготовьте короткий текст, запишите ролик с осмотром публикаций.
Есть практика, возбуждены дела, компенсирован вред. Если интересно, пишите в личку.
Могу ли я с помощью подставного лица, якобы от имени HRa запросить характеристику о себе у данного работодателя? Будет ли полиция рассматривать эти данные?
Вопрос не совсем понятен, это как от имени подставного лица просить на себя характеристику.