Истечение срока исковой давности по кредитному долгу

В 2008 году я брала денежный кредит 30 тыс рублей в банке на 2 года. Так сложились обстоятельства, что финансовая ситуация изменилась и я вышла на просрочку в 2010 году. Ни каких реструктуризаций я не делала и кредитов в этом банке больше не брала. В 2014 году банк передал требования по моему долгу на основании договора цессии. Со слов коллекторов кредит взятый мной в 2008 году вышел а просрочку в 2013 году, и при переуступке прав требования составлял 1 569 253. Эта сумма была выставлена в национальное бюро кредитных историй и все эти годы портило мою кредитную историю. Как мне действовать в этой ситуации, как убрать просрочку, которая превышает все возможные проценты и комиссии
Лучший ответ

Вообще как-то странно получилось у вас 1569253. Пусть они объяснят каким образом с 30 тысяч получилась такая сумма,потому что по закону проценты не могут превышать процент от суммы кредита. Даже если условно говоря посчитать средний процент 20%,то за 16 лет у вас долг мог быть 120 тысяч,но никак не 1.5 миллиона.Это слишком огромная сумма.Я молчу вообще в принципе,что срок исковой давности по кредиту 3 года.

1.Уточните у них же,какая реальная сумма по кредиту.

2. Если большая,то вам все равно нечего терять,так как срок исковой давности действует.

3.Если же хотите вывернуть кредит,то тогда судиться с ними и добиваться суммы,которая значительно меньше и выплатить ее.

Ну правда,с 30 тысяч до 1.5 миллионов слишком много.

В бюро стоит сумма 30 тыс и коллекторы подтверждают, что сумма кредита была именно 30 тысяч и подтверждают, что платежи поступали... Почему стоит сумма просрочки полтора миллиона они сами не понимают... Но мне этот долг портит кредитную историю.

тогда еще проще, подавайте заявление в БКИ о корректировке данных

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Займитесь банкротством, в противном случае это никогда не прекратится. можете обжаловать судебный приказ. да много чего можно сделать. но проще просто обанкротиться.