Нотариус выдала доверенность. Потом нотариус поменяла свою фамилию. Будет ли действительна доверенность на весь срок?
Доверенность, выданная нотариусом, остается действительной на весь указанный в ней срок даже после смены фамилии нотариусом.
Согласно статье 188 ГК РФ, смена фамилии удостоверяющего нотариуса не входит в перечень оснований для прекращения действия доверенности, таких как истечение срока или отзыв доверителем.
Будет.
Да, доверенность будет действительной.
Да.
Нотариус может даже, к примеру, и умереть, а доверенность будет действительна.
Здравствуйте.
Да, доверенность будет действительна на весь срок.
Здравствуйте.
Конечно, будет. Дела нотариуса вообще никак на это не влияют.
С уважением.
Да, доверенность действительна.
Здравствуйте!
Доверенность действительна.
188 ГК РФ не отменена =если доверенность не отменена доверителем то смена фамилии нотариуса это не основание
Смена фамилии нотариуса не делает доверенность недействительной .Она остается действительной на весь указанный в ней срок