Пенза, 14.12.2025, 18:46

Право на выплаты по потере кормильца совершеннолетним детям

Вопрос №24848373 из г. Пенза
опубликован 14.12.2025, 18:46
Добрый день, у меня погиб отец на сво. Я совершеннолетняя мне сорок лет я не инвалид и нигде не учусь. Так же у меня есть сестра ей 17 лет, она получила все выплаты, кроме 1 части отца, погибшего отца, скажите, пожалуйста, имею ли я право на что-то претендовать на какие-то выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению. Все верно распределено. Закон таков.

14.12.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Нет

14.12.2025, 18:49

Нет права на выплаты. Но есть право на наследство

14.12.2025, 18:49

Нет, у вас нет права на выплаты, о которых вы говорите. Что касается детей - то они выплачивается только несовершеннолетним детям, либо совершеннолетним, но которые обязательно были на иждивении у погибшего на день его смерти, например инвалиды или учащиеся очно, до 23 летнего возраста.

14.12.2025, 18:50

Нет.

14.12.2025, 18:55

Выплаты по случаю потери кормильца полагаются нетрудоспособным членам семьи умершего. Поскольку вы трудоспособны, право на получение таких выплат отсутствует.

14.12.2025, 19:13

. Меня не интересуют ни выплаты по потере кормильца, а страховые.

14.12.2025, 19:24

Интересуют не выплаты по потере кормильца а страховые.

14.12.2025, 19:25

Страховая выплата тоже положена ей (младшей сестре), к сожалению.

14.12.2025, 19:26