Нас сняли с очереди на квартиру в Москве
Да, возможно, если площадь унаследованного жилья превышает учетную норму в вашем муниципальном образовании.
Так и что делать то?
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд
Удачи
Требуйте письменное решение о снятии с учета. Наследство за пределами Москвы - не основание снятия.
Обжалуйте решение, подтвердите нуждаемость.
Истребуйте письменное решение, в котором будет прописано основание отказа снятия Вас с очереди. Если будете с ним не согласны - обращайтесь в суд с обжалованием.
Здравствуйте. Можно обжаловать через суд.
Вы пишете: "Ему ответили, что мы сняты". Максим, а у отца смелости не хватило спросить по каким основаниям вас сняли с учета? На сайте вам никто не ответит, как это возможно, т.к. никто не знает вашей ситуации в целом.
"Снятие" должно быть мотивировано официальным письмом, и именно в нем должны быть указаны правовые основания. Если они незаконны - решение ОМСУ можно обжаловать в суде
Вы перестали быть нуждающимися в улучшении жилищных условий потому что имеете другое жилое помещение и общая площадь превышает нормам учётным.
Имеете право решение обжаловать по суду