Незаконное проникновение в жилище
Данная категория дел расследуется следователями СК РФ. ОБращайтесь в районный отдел СК РФ.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
УПК РФ Статья 151. Подследственность
Ответ отключен модератором
В соответствии со статьей 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации расследование уголовных дел указанной Вами категории относится к компетенции Следственного комитета Российской Федерации.
Можете вызвать полицию,написать заявление,они сами передадут дело в СК РФ. На допросы ездить будете в СК. Подведомственность Следственного комитета, поскольку это преступление против конституционного права на жилище
В случае, если Вы обнаружили, что в дом или квартиру, дачу проникли, необходимо обратиться в правоохранительные органы (полицию или следственный комитет по месту жительства).
В полицию подавать заявление.
Здравствуйте.
Данное деяние относится к ст. 139 УК РФ и подследственна органам Следственного комитета РФ.
С Уважением!
Можете вызвать полицию.
можете написать заявление в СК МВД РФ.
Здравствуйте! Подайте заявление в ближайшем МВД по району где обнаружены признаки преступления