LSN Messenger
Екатеринбург, 15.12.2025, 09:01

Отмена судебного приказа по неполученному кредиту МФО

Вопрос №24848718 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2025, 09:01
Микрофинансовая организация как то оформила кредит на 30 тысяч рублей на меня, сам кредитов уже с 2015 года не беру, наелся, но суть в другом вообщем как то они исковое требование опустили до мирового судьи и тот выпустил судебный приказ о котором я не знал и не уведомлен, в октябре 2025 г заблокировали мою пенсионную карту судебные приставы, приехав к ней в дни приема, сняла блокировку так как я показал документ от сбера что это пенсионная карта и не знаю за что, в ответ распечатала листок и сказала иди подавай на восстановление сроков по приказу и отменяй, я подал на ходатайство на восстановление сроков и отменой-отказал судья, письменно, подал второй раз уже с доказательствами почты России что не получал уведомления и свое БКИ что нет у меня кредитов оформленых на меня все ровно отказал ссылаясь на какие решения пленумов, что сейчас делать - желание платить про 100 что я есть нет, кредитов в микрофинасовых не брал не когда, жулики звонили в 2024 году просто каждый день, каждый час с предложениямикредитов и списанияс полцией работал писал заявления с приложением ауди файлов
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказ в восстановлении срока для подачи возражений на суд.приказ. Одновременно обратиться в полицию по данному факту.

15.12.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Сегодня скачал с сайта суда бланк апеляционной жалобы,не смог зайти в каркулятор госпошлины суда ,не пускает браузер, позвонил в канцелярию суда ,спросил размер пошлины и понял для чего это делается ,бесплатно мировой судья восстанавливать не стал ,не смотря на отсутсвие какого либо уведомления и по трек номеру что письмо даже на почтовый индекс не приходило , нет почтальена на почте и отсутсвие каких либо кредитов по БКИ и вот мошеников как грязи стало по звонкам и ссылкам тырят деньги у пенсионеров и не только деньги но квартиры ,а если захочешь доказать свою честность давай деньги 3000 рублей это госпошлина ,может и полиция не работает из за этого гос.пошлину надо вводить за действия сотрудников чем система отличатся от мошеников? У судей пенсия наверное не 19 тысяч наверноеи живут по долгу лет,пойду завтра в церберу приставу о рассрочке договариваться и надеятся что запрет в гос услугах в следующий раз сработает,всем спасибо кто пытался не только словами ,но звонками на которые уж извините я не отвечаю,а телега молчит

15.12.2025, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Изначально нужно было обращаться к юристам для отмены приказа. Теперь подавайте частную жалобу

15.12.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Вы считаете я не умею подавать возражение на отмену приказа? ,это есть в общем доступе образцы с бланками,и на доске в суде есть образцы ,просто судья работает две недели и ни хрена не знает ,приняли по объявлениюи не частную жалобу ,а Апелляционная жалоба

15.12.2025, 09:53

А документы вы предоставили с уважительной причиной не получения СП? Вот вам и всё вы знаете.

15.12.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Да. Вы не умеете правильно подавать. И в данном своём сообщении вы это доказали . Вам 3 юриста ответили что надо подавать частную жалобу, а вы все твердите про апелляционную.

Если сами все знаете, не задавайте тогда вопросов

16.12.2025, 02:22

Варианта 3

1. Обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества,будет проведена проверка по данному факту

2. Обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного срока ,подав частную жалобу

3. В суд о признании договора займа Недействительным

15.12.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Вы серьезно?,на руках определение в отказе может Апелляционная жалоба по установленым срокам подачи?

Обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, была сразу но воз и ныне там -нет -людей все бегут из полиции так как почтальоны

15.12.2025, 09:59

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

15.12.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Для начала подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума👆

Если не брали кредиты/займы, то подайте в суд иск о признании договора займа незаключенным👆

16.12.2025, 07:30
Прикреплённые файлы:
00:08