Снятие с регистрации прежнего жильца при покупке дома
Жаловаться не нужно. Вы просто должны в судебном порядке снять его с учета по этому адресу. Для начала свяжитесь с продавцом, бывшим владельцем, так то - это не очень красиво с его стороны, продать дом, не придупредив о наличии прописанных посторонних лиц. Может он свяжется со своим знакомым и тот добровольно снимется с учета. В договоре купли-продажи обычно указывается, что прописанных в жилом помещении нет. Скажите бывшему владельцу, что вы то выпишите в судебном порядке того человека, но потом все расходы взыщите с него.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Здравствуйте, Екатерина. Обращайтесь в суд с иском о снятии этого человека с регистрации в вашем доме.
Обратитесь с заявлением в паспортный стол или МФЦ о снятии с регистрационного учета прежнего жильца через суд, так как он фактически не проживает по этому адресу и был призван на СВО, что является веским основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением. Параллельно подайте жалобы в прокуратуру и военную комендатуру на действия полиции и военкомата, которые незаконно докучают вам, поскольку вы не обязаны предоставлять информацию о человеке, не являющемся членом вашей семьи и не проживающем в доме.
Он не прописан там,просто по базе данных это последний адрес был где он был зарегистрирован
Екатерина, снимайте этого человека с регистрации в судебном порядке и вас оставят в покое
А разбирательства приостановят до возвращения Ответчика с СВО.
Никого не впускайте в жильё, ваше право.
Обращайтесь в суд с иском о снятии этого человека с регистрации в вашем доме.
Вы как собственница имеете право выписать его в судебном порядке
снимайте с регистрационного учета в судебном порядке, можете через представителя или просить без вашего участия
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта
Подавайте иск в суд о снятии с рег/учета этого ФЛ.
Советы о "снятии с регистрационного учета в судебном порядке" некоего не известного вам лица, якобы "прописанного" ранее в жилом доме по адресу вашего места жительства, никак не убережет вас от визитов оперативных сотрудников ОВД, военной полиции и прочих должностных лиц, разыскивающих подозреваемого в совершении воинского преступления, до момента его задержания.
А продолжите жаловаться - вам напомнят про гражданский долг и обязанность содействия.