Добрый день, есть несколько штук ваучеров, оформленный на моего деда. Каким образом можно получить по ним дивиденды?
Для получения дивидендов по ваучерам, оформленным на вашего деда, необходимо вступить в наследство на эти ценные бумаги. Ваучеры являются имуществом, которое переходит наследникам. Сначала нужно открыть наследственное дело у нотариуса по последнему месту жительства деда в течение 6 месяцев со дня его смерти, предоставив свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, и заявление о принятии наследства. Нотариус запросит выписку из реестра акционеров для установления факта владения ваучерами. После получения свидетельства о праве на наследство вы станете законным владельцем ваучеров и сможете получать дивиденды. Обратитесь в акционерное общество, выпустившее ваучеры, или его правопреемника с этим свидетельством для переоформления прав и получения выплат. Если компания ликвидирована, дивиденды могут быть недоступны. Рекомендуется проконсультироваться с юристом по конкретному случаю.
Можно о них забыть навсегда и использовать в качестве музейного экспоната или туалетной бумаги.
можно, только забыть или оставить на память.....
Это просто бумажки, с помощью которых разграбили всю страну.
Здравствуйте. Уже никак.