Доверенность на сестру для поездки несовершеннолетней
Да, родители могут оформить доверенность на сестру для сопровождения несовершеннолетней в туристической поездке за границу. Согласно законодательству РФ, для выезда несовершеннолетнего гражданина из России требуется нотариально заверенное согласие хотя бы одного из родителей или законных представителей. В этом документе указываются: страна назначения, срок поездки, данные сопровождающего лица (сестры) и цель поездки (туризм). Для заселения в отель доверенность обязательна, так как администрация отелей обычно требует подтверждение законности пребывания несовершеннолетнего без родителей. Рекомендуется оформить доверенность на русском и языке страны посещения (с переводом), указать конкретные полномочия сестры (например, сопровождение, решение вопросов размещения). Уточните в консульстве страны назначения дополнительные требования, если таковые имеются.
Нет тауих довереннтстей, но нотариус Вам ответит и выдаст, если что
Здравствуйте! Да, родители обязаны оформить у нотариуса согласие на выезд и сопровождение на имя совершеннолетней сестры, в котором должно быть прописано полномочие представлять ваши интересы, включая заселение в гостиницы.