Сохранить прожиточный минимум от удержаний по исполнительному листу
Да, вам необходимо срочно обратиться к судебному приставу с требованием выдать вам официальное постановление о сохранении прожиточного минимума, адресованное именно вашему работодателю, поскольку уведомление для банка в вашем случае не работает. Работодатель прав — он руководствуется первоначальным исполнительным листом, и без прямого указания пристава не прекратит удержания, а для получения зарплаты на карту вам всё равно потребуется этот документ, чтобы банк не арестовывал поступившие средства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте,
Вы можете написать заявление судебному приставу о том чтобы он выдал постановление работодателю, о списании с вашей зарплаты только суммы, оставшиеся после удержания прожиточного минимума.
Приложите справку о зп.
Судебный пристав, после вашего заявления, должен будет направить постановление работодателю