LSN Messenger
Адыгейск, 15.12.2025, 19:59

Неправильное время в протоколе отстранения от управления

Вопрос №24849434 из г. Майкоп
опубликован 15.12.2025, 19:59
Здравствуйте подскажите сотрудник ГИБДД поставил время в протоколе отстранения управления транспортом составления 9:03 а отстранения в 03:58 является это существенной ошибкой
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, указанное противоречие во времени в протоколе об отстранении от управления транспортным средством (составление в 9:03, а отстранение в 03:58) может являться существенной ошибкой, влияющей на законность процедуры. Согласно административному законодательству (КоАП РФ), протокол должен точно отражать фактические обстоятельства дела. Противоречие в хронологии (отстранение произошло раньше составления протокола) может указывать на нарушение процессуального порядка, что ставит под сомнение достоверность документа. Это может быть основанием для обжалования протокола в вышестоящем органе ГИБДД или в суде, так как нарушает принципы законности и обоснованности привлечения к ответственности. Рекомендуется обратиться с жалобой, приложив копию протокола, и указать на данное несоответствие как на процессуальное нарушение.

03.04.2026, 11:21

Является ошибкой. Но от ответственности скорее всего не уйти.

15.12.2025, 20:03

Да, эта ошибка является существенной, поскольку протокол должен достоверно фиксировать время составления и время отстранения, а такое несоответствие ставит под сомнение всю процедуру и соблюдение ваших прав. Вы вправе указать на это в протоколе в графе замечаний и обжаловать его в суде, так как протокол с грубыми нарушениями может быть признан недопустимым доказательством.

15.12.2025, 20:05

Красивая сказка. Покажите хоть одно свое выигранное дело по такой ошибке. Сомневаюсь, что оно есть. Так зачем фантазировать.

15.12.2025, 20:08

Нет. Суд признает это технической ошибкой. Ищите реальные процессуальные нарушения. Только на них можно основать линию защиты и выиграть суд.

15.12.2025, 20:07

Для наших судов нет, вызовут инспектора и он скажет, что описался и все

15.12.2025, 20:55