LSN Messenger
Донецк, 15.12.2025, 22:27

Меня уволили по причине ликвидации предприятия, обязаны ли мне выплатить расчитные и компенсацию за не использованный отпуск?

Вопрос №24849557 из г. Донецк
опубликован 15.12.2025, 22:27
Меня уволили по причине ликвидации предприятия, обязаны ли мне выплатить расчитные и компенсацию за не использованный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при увольнении по причине ликвидации предприятия вам обязаны выплатить и полный расчет, и компенсацию за все неиспользованные отпуска, а также дополнительные выходные пособия.

Это строго регламентировано ТК (ст. 127, 140, 178 ТК).

16.12.2025, 00:03

Обязаны всё выплатить при увольнении.

15.12.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:

А если выплаты не будет до полной ликвидации куда обращаться?

15.12.2025, 22:31

обязаны полностью рассчитать

15.12.2025, 22:30

Расчётный отдел сказал что тем кто уволился ещё 3 месяца назад ничего не заплатили и не факт что заплатят. Куда обращаться?

15.12.2025, 22:32

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

15.12.2025, 22:33
Оценка автора вопроса: