Если у моей мамы была условная судимость, может ли мой муж работать в органах и фсб
Да, наличие у вашей матери условной судимости может создать серьёзные препятствия для трудоустройства вашего мужа в ФСБ и другие силовые структуры. Согласно законодательству РФ (в частности, Федеральному закону "О службе в органах федеральной службы безопасности" и другим нормативным актам), при приёме на службу в ФСБ и аналогичные органы проводится тщательная проверка кандидата и его близких родственников (супругов, родителей, детей, братьев, сестёр). Условная судимость матери, даже если она погашена, может рассматриваться как негативный фактор, влияющий на решение о допуске к государственной тайне и службе. Критерии отбора строги, и наличие судимости у близких родственников часто служит основанием для отказа. Рекомендуется уточнить конкретные требования в кадровом подразделении интересующей структуры, так как окончательное решение принимается индивидуально по результатам проверки.
могут увы отказать без объяснения причин -даже снятая или погашенная судимость близких родственников рассматривается негативно при поступлении в ФСБ
Здравствуйте, на усмотрение руководства, но с малой вероятностью, что сможет.