Заочное голосование по ЖК
Отзыв голоса после голосования в ТСЖ возможен только до момента подведения итогов и оформления протокола собрания. Согласно Жилищному кодексу РФ, голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме является окончательным после завершения подсчета голосов и составления протокола. Если протокол еще не подписан и результаты не утверждены, собственник может письменно отозвать свой голос, направив заявление в правление ТСЖ или председателю собрания. После оформления протокола отозвать голос нельзя — решение собрания считается принятым и обязательным для всех собственников. Для изменения решения потребуется проведение нового собрания. Рекомендуется внимательно изучать вопросы повестки дня перед голосованием, а в случае сомнений — воздержаться от ания до прояснения ситуации.
Здравствуйте! Нет, Жилищный кодекс РФ не предусматривает процедуры отзыва голоса, поэтому после передачи бюллетеня аннулировать или изменить решение официально нельзя.
А как вариант проголосовать за тругое ТСЖ? Такое легально? Старый бюллетень аннулируется?
Здравствуйте! Если от вас будет два бюллетеня с различающимися голосами, то один из них могут не учесть, или посчитают оба бюллетеня испорченными, поскольку вы имеете право голосовать только одним бюллетенем. Хоть процедура отзыва бюллетеня в ЖК РФ и не предусмотрена , ничто не мешает попытаться написать заявление об отзыве бюллетеня инициатору ОС, при условии, если сроки голосования не окончены.