**Оформление подтверждения закрытия долга после исполнительного производства**

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после того, как закроется исполнительный лист, что нужно потребовать от приставов или от банка, чтоб подстраховать себя на будущее, что мой долг закрыт. Спасибо!
Лучший ответ

После закрытия исполнительного производства вам необходимо получить официальные документы, подтверждающие полное погашение задолженности. От судебных приставов-исполнителей следует запросить постановление о прекращении исполнительного производства с указанием основания "исполнение исполнительного документа". Также попросите справку об исполнении, где будет указана сумма погашенного долга и дата завершения дела. От банка потребуйте справку о полном погашении кредитной задолженности с печатью организации. Рекомендуется также получить выписку из Единого реестра судебных решений или проверить статус дела на официальном сайте ФССП. Эти документы защитят вас от возможных претензий в будущем и помогут восстановить кредитную историю. Храните все полученные бумаги не менее 3 лет, а лучше постоянно.

Здравствуйте. Постановление о завершении исполнительного производства от приставов где будет указана причина:погашение долга