**Оформление подтверждения закрытия долга после исполнительного производства**
После закрытия исполнительного производства вам необходимо получить официальные документы, подтверждающие полное погашение задолженности. От судебных приставов-исполнителей следует запросить постановление о прекращении исполнительного производства с указанием основания "исполнение исполнительного документа". Также попросите справку об исполнении, где будет указана сумма погашенного долга и дата завершения дела. От банка потребуйте справку о полном погашении кредитной задолженности с печатью организации. Рекомендуется также получить выписку из Единого реестра судебных решений или проверить статус дела на официальном сайте ФССП. Эти документы защитят вас от возможных претензий в будущем и помогут восстановить кредитную историю. Храните все полученные бумаги не менее 3 лет, а лучше постоянно.
Здравствуйте. Постановление о завершении исполнительного производства от приставов где будет указана причина:погашение долга