LSN Messenger
Домодедово, 16.12.2025, 06:47

Похищение ребенка с применением насилия группой лиц

Вопрос №24849735 из г. Москва
опубликован 16.12.2025, 06:47
У дома напали на отца с ребенком 5 лет, группа в составе мать ребенка, ее представитель в суде,6 человек в черной одежде, в балаклввах, члены Русской общины. Отца повалили, при этом он получил сотрясение мозга и растяжение связок голеностопа. Ребенка до машины тащила представитель в суде. Запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Через сутки ребенка (2)вывезли в Беларусь, с запретом на выезд
Лучший ответ
Рекомендуется

обращение в СК РФ, это тяжкое преступление

обращение в суд с определением места проживания с отцом

с Беларуси вернуть ребёнка вполне реально

16.12.2025, 07:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию подавайте.

16.12.2025, 08:35

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Проблема однако же в том, что похищение одним из родителей не считается обычно похищением

16.12.2025, 09:03

Однако же в действиях других лиц, возможно, содержатся составы преступлений, как минимум, телесные повреждения это само по себе преступление.

16.12.2025, 11:51