Госпошлина за регистрацию залога земельного участка

Добрый день. Подскажите, при регистрации залога земельного участка в счёт обеспечения обязательств по договору оказания услуг госпошлина для юр лиц 4000 рублей (согласно п. 28 п 1 НК РФ). Не могу найти про порядок оплаты? Как она будет платиться: в равных долях или кто обращается. Спасибо
Лучший ответ

Порядок уплаты госпошлины за регистрацию залога земельного участка зависит от количества участников договора и их статуса. Согласно пункту 2 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ, если с заявлением о государственной регистрации договора обращаются несколько лиц (обе стороны договора либо несколько лиц на одной стороне), госпошлина уплачивается в равных долях между всеми участниками, если иное не предусмотрено законом.

Согласно пункту 2 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ, если с заявлением о государственной регистрации договора обращаются несколько лиц, государственная пошлина уплачивается в равных долях каждым участником.

госпошлина уплачивается в равных долях между всеми участниками

госпошлина уплачивается в равных долях между всеми участниками, если иное не предусмотрено законом.