Госпошлина за регистрацию залога земельного участка
Порядок уплаты госпошлины за регистрацию залога земельного участка зависит от количества участников договора и их статуса. Согласно пункту 2 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ, если с заявлением о государственной регистрации договора обращаются несколько лиц (обе стороны договора либо несколько лиц на одной стороне), госпошлина уплачивается в равных долях между всеми участниками, если иное не предусмотрено законом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно пункту 2 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ, если с заявлением о государственной регистрации договора обращаются несколько лиц, государственная пошлина уплачивается в равных долях каждым участником.
госпошлина уплачивается в равных долях между всеми участниками
госпошлина уплачивается в равных долях между всеми участниками, если иное не предусмотрено законом.