Недействительность удостоверения тракториста в базе Минсельхоза
В данной ситуации вам следует обратиться в территориальный орган Гостехнадзора (Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники), который является подразделением Минсельхоза России и отвечает за выдачу и учет удостоверений тракториста-машиниста. Подайте письменное заявление с просьбой проверить наличие вашего удостоверения в единой базе данных и при необходимости внести его. Приложите копию удостоверения и паспорта. Если проблема не решится, можно направить жалобу в вышестоящий орган Гостехнадзора или в прокуратуру для проверки законности действий должностных лиц. Также рекомендуется получить письменный отказ от работодателя с указанием причины, что может помочь в дальнейшем разбирательстве. Срок рассмотрения заявления в Гостехнадзоре обычно составляет 30 дней.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Гостехнадзор, который выдал удостоверение, для выяснения причины отсутствия данных и внесения их в федеральную информационную систему
За разрешением вопроса обращайтесь в Ростехнадзор.
Обращайтесь с официальным заявлением в Гостехнадзор субъекта РФ, выдавший вам удостоверение, требуя внесения данных в реестр и выдачи подтверждающей справки на период устранения технической ошибки.