После погашения задолженности по исполнительному производству, банк утверждает, что не все оплачено.
Требуемая сумма в 63 841,04 рубля — это, судя по справке, та часть долга, которую банк самостоятельно списал на убытки, но по внутренним правилам продолжает считать за вами. Эта сумма не учитывалась приставами, так как на момент исполнительного производства банк уже списал её со своего баланса, а требование о возврате является попыткой взыскания безнадёжного долга после его фактического погашения по решению суда. Поскольку срок исковой давности по этому требованию, скорее всего, истёк (три года с даты списания), и банк не подавал в суд, ваши дальнейшие шаги — официально уведомить банк об истечении срока исковой давности и потребовать прекратить попытки взыскания, а в случае продолжения давления — подать жалобу в Роспотребнадзор и иск о защите прав потребителя.
Изучение документов можете заказать у юриста на платной консультации. А вообще стоит помнить, что кредитор вправе начислять проценты по кредиту до дату возврата основного долга. Соответственно, если основной долг выплачен, но он выплачен через некоторое время после того, как долг был присужден к уплате, то скорее всего от Вас требуют уплаты дополнительно начисленных процентов по кредиту. Но возможно, что и неустойку насчитали
Никто это не будет изучать, это платная услуга.
Ничего платить дополнительно не надо.
отмените долг в судебном порядке
есть вопросы для уточнения, каким образом банк вам выставляет задолженность если они её продали ?
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Не оплачивайте. В соучае, если банк обратился в суд, просите суд применить срок исковой давности.
Это вам проценты насчитали после взыскания денег. Ничего не платите, пусть в суде решает проблему, да и сроки исковой давности пропущены в части или полностью.
Напишите жалобу в Центральный Банк РФ. Изложите все обстоятельства. Приложите копию документов от приставов. ЦБ РФ проведет проверку и даст Вам обоснованный ответ.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Скорее всего, банк начислил проценты за период исполнения решения суда. И на данный момент Вы можете ничего не делать, поскольку для взыскания этих процентов банк должен подать новый иск в суд. Но для этого уже прошел срок исковой давности (если взыскатель обратиться в суд, заявите о пропуске сид).
С уважением.
Здравствуйте. Нужно делать калькуляцию.