Как можно выписаться сыну из кв если он проживает в друглм городе и не может приехать
Он может оформить доверенность и направить вам. Может зарегистрироваться по месту жительства в городе где находится. Снятие с регистрации с предыдущего места жительства произойдет автоматически.
Здравствуйте. Ему нужно просто зарегистрироваться в другом месте и никуда ехать не нужно.
Прописаться, там где живет
В вашей ситуации наиболее надежным способом будет подача сыном заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства через МФЦ или паспортный стол по его новому месту жительства, что автоматически аннулирует предыдущую прописку без его личного присутствия по старому адресу.
По доверенности. Пусть оформит и перешлёт вам удобным способом.
Здравствуйте.
В данном случае сыну есть смысл зарегистрироваться по месту жительства в городе проживания. Он должен быть снят с регистрационного учёта в порядке межведомственного взаимодействия.
СМ,
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;