Куда обратится по вопроссу оплаты наема в платежки ЖКХ
Добрый день, Вячеслав!
Если в ваших платежных документах (квитанциях) не отображается или некорректно начисляется плата за наем жилого помещения в муниципальной квартире, вам необходимо действовать последовательно. Эта плата является обязательным платежом для нанимателей по договору социального найма (ст. 67 ЖК РФ).
Именно управляющая компания (или ЕИРЦ/МФЦ/расчетный центр, который формирует квитанции) ответственна за корректное формирование платежных документов.
Уточните, пожалуйста, обстоятельства Вашего вопроса.
Если у вас возникли вопросы по оплате найма в платёжках ЖКХ, первым шагом следует обратиться в управляющую компанию (УК), которая формирует квитанции. Вот основные варианты действий:
Обращение в управляющую компанию
К тому - кому платите....
По вопросу оплаты найма (содержания жилья) в квитанциях ЖКХ сначала нужно обращаться в вашу Управляющую Компанию (УК) или ТСЖ с письменной претензией, чтобы они сделали перерасчет; если не поможет, жалуйтесь в Государственную Жилищную Инспекцию (ГЖИ), а затем в Роспотребнадзор, если нарушения в начислениях или качестве услуг, и ФАС по тарифам, но обычно УК решает вопрос.
Вячеслав, обращайтесь в Управляющую компанию