Отказ в справке о ранении для страховой выплаты
Для оформления страховки не требуется справка из журнала БД.
ВВк оформила справку о тяжести травмы?
Командир части оформил справку об обстоятельствах наступления страхового случая? Расследование по факту получения ранения проводил?
Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений....
В данном документе приведен перечень необходимых документов.
Также см. Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов...."
В военную прокуратуру обращайтесь в данном случае.
Здравствуйте! 1) в согаз нужна справка командира об обстоятельствах наступления страхового случая, а не выписка из жбд. 2) в воинских частях есть ответственный военнослужащий, который занимается направлением документов в согаз. 3) Вам помимо справки 100 нужно решение ввк о степени тяжести ранения