Скажите пожалуйста, где брать справку о ранении для страховой компенсации и что там должно быть написано?
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
"О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.
Здравствуйте.
Может быть Вы имеете ввиду справку о степени тяжести вреда здоровью?
Может быть, а вы можете подсказать какие документы нужны для страховой компенсации?
В госпитале справку о ранении можно взять.
Дмитрий, здравствуйте. Самый главный документ - это заключение ВВК о том, что ранение входит в перечень тяжелых и легких увечий. Такое заключен ие есть? Какое было ранение?