LSN Messenger
Липецк, 17.12.2025, 10:43

Ответственность за недостоверные сведения о весе щенка

Вопрос №24850964 из г. Липецк
опубликован 17.12.2025, 10:43
Здравствуйте. Продали щенка. Без договора купли продажи. Был перевод денежных средств на карту. По переписке предпологаемый вес щенка обещала мини. А вырос стандарт. Хотят подать за это в суд. Это выигрышное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение принимает только суд. При отсутствии письменного договора, где бы указывались требования к щенку, вряд-ли суд удовлетворит такой иск.

17.12.2025, 10:46

Ввиду отуствия договора, продажи, можете требовать деньги назад.

17.12.2025, 10:51

Я продавец . Я щенка продала

17.12.2025, 11:02

В вашем случае ссылаться, что фактические отношения о купле продажи были.

Если не докажут , что условия продажи были теми, то с вас не взыщат.

Маловероятно, что выиграют дело они без этого.

17.12.2025, 11:07

Смотря что конкретно в переписке

17.12.2025, 13:19

Вырос... Это сколько времени прошло

17.12.2025, 11:03

Год

17.12.2025, 11:05